269854-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Rollhandtücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hygienebedarf-Lieferleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2022-000325
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39514300 Rollhandtücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurden die Bereitstellung von Stoffhandtuchspendern sowie die Lieferung, der Austausch und
die Reinigung von Stoffhandtuchrollen für die Dauer von 4 Jahren.
Die Bereitstellung umfasst 1719 Spender, verteilt auf 45 Objekte in Berlin. Die Wechselrate ist mit einer
Stoffhandtuchrolle pro Werktag vorzusehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 98312000 Textilreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung von Stoffhandtuchspendern sowie die Lieferung, der Austausch und die Reinigung von Stoffhandtuchrollen gemäß den Anforderungen in den Vergabe- und Vertragsunterlagen.