269858-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundleitungen - Erweiterter Rohbau - Sanierung Zentralküche
Referenznummer der Bekanntmachung: KUE-040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Universitätsklinikum Düsseldorf ist am Bestandsgebäude 17.21 Versorgungszentrum eine provisorische Interimsküche zu errichten. Die ersten zusammenhängend erforderlichen Leistungen zur Herrichtung sind:
- Baustelleneinrichtung
- Abbruch / Herrichtung
- Erdarbeiten
- Gründungen
- Außenanlagen
- Maurerarbeiten
- Grundleitungen
- Fettabscheider
- Leerrohr
Hier werden die Leistungen des ersten Pakets auf einer ebenerdigen Fläche von rund 1.200 qm ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45262500 Maurerarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 39350000 Abwasserreinigungsanlage, 44141100 Elektroleerrohre
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen