See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures pour les travaux en régie pour le compte du groupement de commandes de la commune de la Tour-du-Pin
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de fournitures courantes et de matériels pour les travaux en régie pour le compte du groupement de commandes de la commune de la Tour-du-Pin. La présente consultation est passée par un groupement de commandes en application de l'article L. 2113-7 du code de la commande publique.
Interne Kennung: 01F26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est la procédure d'appel d'offres ouvert (procédure formalisée) en application des articles R. 2124-1 et R. 2124-2 du code de la commande publique. La présente consultation est allotie techniquement en 7 lots : - Lot 1 : Peintures - Lot 2 : Ferronnerie et clôtures - Lot 3 : Plomberie - Lot 4 : Matériel électrique - Lot 5 : Quincaillerie - Lot 6 : Matériel de signalétique - Lot 7 : Matériaux de construction Les marchés à conclure, dans le cadre de cette consultation seront conclus avec un seul attributaire par lot. Le marché prend la forme d'un marché à bon de commande comprenant des prestations ponctuelles commandées à la survenance du besoin, par l'émission de bons de commande. Il est donc traité à prix unitaires, sans montant minimum, et avec un montant annuel maximum exprimé en valeur et valable uniquement sur les prestations à bons de commande, en application des articles L. 2125-1.1° et R. 2162-1 à -14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren, 44810000 Anstrichfarben, 44115210 Klempnerbedarf, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44316400 Metallwaren, 44510000 Werkzeug, 24900000 Chemische Feinprodukte und verschiedene chemische Erzeugnisse, 44423400 Schilder und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Peintures
Beschreibung: Fourniture et livraison de peintures (peinture plafond, peinture mur, éponges naturelles, manchons, enduits, diluants, brosses, antirouille, papier- peint...)
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sous réserve des dispositions du Cahier des Clauses Particulières, le marché est conclu pour une période ferme d'une (1) année à compter de la date de notification, puis reconductible tacitement trois (3) fois, pour une (1) année, sans que sa durée globale n'excède quatre (4) années. La reconduction est tacite, sans que le titulaire ne puisse s'y opposer. Dans le cas où le pouvoir adjudicateur décide de ne pas reconduire le marché, il en informe le titulaire par décision expresse par courrier recommandé, trois (3) mois avant l'échéance de chaque période contractuelle (date anniversaire de la notification). La décision de non-reconduction ne donnera lieu à aucune indemnité.
Los: LOT-0002
Titel: Matériel de ferronnerie et clôtures
Beschreibung: Fournitures et livraison de matériel de ferronnerie et clôtures (carrés, tubes rectangulaire, ronds, tubes ronds creux, cornières, barrière rigide plastifiée...)
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0003
Titel: Matériel de plomberie
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériel de plomberie (mécanique chasse d'eau, déboucheur professionnel, vanne thermostatique, chauffe-eau, abatant WC, pack CW, siphon évier, siphon lavabo, siphon urinoir, mitigeurs (lavabo, cuisine), pommeau de douche...)
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0004
Titel: Matériel électrique
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériel électrique (plafonnier LED, ampoules LED, projecteurs, luminaires, réglettes, disjoncteurs, boîte de dérivateurs, prises, câbles, cordon LED...)
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Quincaillerie, visserie, outillage, aérosols et produits chimiques
Beschreibung: Fournitures et livraisons de matériel de quincaillerie, visserie, outillage, aérosols et produits chimiques (aérosols, serrures, arrêt de porte, bacs, bâches, boîte à clés, bobines, cadenas, lames cutter, clés, crochets, disques, fermes portes, forets, lames, poignées, traceurs chantier, vis...)
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
Los: LOT-0006
Titel: Matériel de signalétique
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériel de signalétique (panneaux C113, C114, B30, B1...)
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
Los: LOT-0007
Titel: Matériaux de construction
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériaux de construction (plaques contreplaquées, mélaminées, traverse en chêne, fer à béton, parpaing, ciment, fondue...)
Interne Kennung: 07