269901-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitsvermittlungsdienste – Auslandsrekrutierung Forum für Senioren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuslandsrekrutierung Forum für Senioren
BeschreibungRekrutierung von ausländischen ausgebildeten und examinierten Pflegefachkräften für den Einsatz in der Langzeitpflege
Interne KennungZVSt_2025/008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vivantes Hauptstadtpflege beabsichtigt, im Wege eines offenen Verfahrens den Abschluss eines Rahmenvertrages zur Vermittlung/Rekrutierung von ausländischen (ausgebildeten und examinierten) Pflegefachkräften ("PFK") für den Einsatz in der Langzeitpflege ("Auslandsrekrutierung").