269906-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Landshut: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 33 Indart Inditor
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Klinikum Landshut AöR der Stadt Landshut, Robert-Koch-Straße 1, 84034 Landshut beabsichtigt die INDART Professional Softwarelösung und die INDITOR ISO Lizenzlösung der Bechtle direct GmbH, Bechtle Platz 1, 74172 Neckarsulm zu erwerben. Ergänzt wird die Beschaffung durch einen 36-monatigen Support- und Softwarepflegevertrag, ebenfalls bei der Bechtle direct GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Beschaffung der Lösung handelt es sich um folgende Module und Dienstleistungen:
- INDART Professional - Modulare Softwarelösung zum Aufbau und zur Pflege einer prozessorientierten IT-Notfallplanung
- INDITOR ISO Lizenzmodell zur Implementierung, dem Betrieb und der stetigen Verbesserung eines Informationssicherheitsmanagementsystems
- CONTECHNET Dynamic Support 36 Monate für INDART UND INDITOR ISO
- INDITOR Katalog B3S
- Einführung IT-Notfallplanung
- Einführung ISMS