269935-2023 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau des Kinderhortes Dr. Pfleger in Bamberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 0000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Diakonische Werk Bamberg-Forchheim e. V. plant den Neubau des 5-6-gruppigen Kinderhortes Dr. Pfleger in der Kloster-Langheim-Straße 35 in 96050 Bamberg. Die förderfähige Hauptnutzungsfläche beträgt ca. 450m². Es wird inkl. Interimsgebäude mit Gesamtkosten von ca. 3.950.000 € brutto gerechnet. Gegenstand dieser Vergabe sind die Leistungen der Objektplanung gemäß Teil 3, Abschnitt 1 § 33ff. HOAI 2021, Leistungsphasen 1-9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung