See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung ohne fixe Mengenbindung zur Erbringung der Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 10 ppm mit FAME (B7) ohne Additive oder sonstige Zusätze (kurz „Leistungsgegenstand“ genannt) durch die zukünftigen Auftragnehmer zu den in den Ausschreibungsunterlagen und im Vergabeverfahren festgelegten technischen, kommerziellen und rechtlichen Bedingungen. Information betreffend alle Lose Laufzeit 01.04.2026 bis 31.12.2026 Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Vorherige Bekanntmachung: 593928-2023
Interne Kennung: Provia ID 146100
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 041 - Postbus Wels
Beschreibung: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ein Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: Los 042 - Postbus Grieskirchen
Los: LOT-0003
Titel: Los 053 - Postbus Imst
Los: LOT-0004
Titel: Los 054 - Postbus Landeck/Zams
Los: LOT-0005
Titel: Los 056 - Postbus Eisenstadt
Los: LOT-0006
Titel: Los 057 - Postbus Neusiedl a.See
Los: LOT-0007
Titel: Los 058 - Postbus Oberpullendorf
Los: LOT-0008
Titel: Los 065 - Postbus Waidhofen an der Thaya
Los: LOT-0009
Titel: Los 075 - Oberösterreich, Salzburg (Kleinlos)