269996-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – 37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 48 Trafostation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel37_STF-RZD: Stadtteilfeuerwehr Reitzendorf- Neubau Gerätehaus - Los 48 Trafostation
BeschreibungLos 48 Trafostation
Interne Kennung2026-GB311-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbstimmungen mit VNB SachsenNetze zur Einschleifung der Station in das MS-Netz des VNB, Errichtungsplanung E.4 zur Vorlage beim VNB; Baugrube und Kiesbett etwa 5x4x1 m für nicht begehbare, kompakte Übergabestation; Erdungsanlagen für die Übergabestation entsprechend TAB SachsenNetze; Errichtung einer Übergabestation mit Kundenteil im Netzgebiet VNB SachsenNetze, bestehend aus 1 St. MS-Schaltanlage Kabel (Trennschalter) - Kabel (Trennschalter) -Übergabe/Trafoabgang (Lasttrenner-Sicherungskombination), 1 St. Trafo 250 kVA, 1 St. NS-seitige Messung, 1 St. NS-Gerüstverteiler mit 1 St. NH3-SiLasttrennschalter und 6 St. NH2-SiLastschaltleisten, Einbringung der Kompaktstation mit mobilem Autokran, eigenständige Organisation von Absperrungen, Mitwirkung bei den Inbetriebnahmearbeiten des VNB zur Einschleifung der Station, Inbetriebnahme des Kundenteils in der Kompaktstation (Kundentrafo 250 kVA, NS-Verteiler), Einbau/Inbetriebnahme mit dem VNB des Zählerschrankes und des beigestellten Fernwirkschranks; Inbetriebnahme, Funktionstest, Abnahme mit dem VNB und dem Auftraggeber +++ weitere Fristen siehe Weitere Besondere Vertragsbedingungen als Ergänzung zum Formblatt 214 - Pkt. 10.1 +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000