270028-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsleistungen für das Max-Planck-Institut für Physik
Referenznummer der Bekanntmachung: 5-2023 OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses offenen Verfahrens sind Umzugs- und Speditionsleistungen für den voraussichtlich im Oktober 2023 stattfindenden Umzug des MPPs an seinen neuen Standorts in Garching.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Max-Planck Institut beabsichtigt die folgenden Umzugsleistungen der Forschungslabore, Werkstätten und Büros für das Max-Planck-Institut für Physik aus den Ausgangsliegenschaften am Föhringer Ring in München in den Neubau nach Garching, an den/die Auftragnehmer*in zu vergeben. Weiter werden die Reinigungsleistungen im Zielgebäude während des Umzugszeitraums und für den Regelbetrieb bis zum 14.11.2023 mit ausgeschrieben.