270030-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Deponie Breitscheid II in Ratingen - Abpumpen und Entsorgung von Deponiesickerwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeponie Breitscheid II in Ratingen - Abpumpen und Entsorgung von Deponiesickerwasser
BeschreibungInhalt dieser Ausschreibung ist das monatliche Abpumpen von Deponiesickerwasser aus den Sickerwasserschächten SW 9 und SW 10 und die Entsorgung des Deponiesickerwassers (2x 100 m3). Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen: 1. Abpumpen des Deponiesickerwassers - Inbetriebnahme der vorhandenen stationären Stromversorgung und der Pumpen - Einmessen der Sickerwasserspiegelhöhen in den Schächten SW 9 und SW 10 mittels eigenem Kabellichtlot - Ablesen der Füllstände in den Sickerwassertanks und eintragen in eine Tabelle 2. Übernahme und Entsorgung - Disponierung und Organisation der Deponiesickerwasserabfuhr - Übernahme des Deponiesickerwassers aus zwei Sickerwassertanks - Abtransport und Entsorgung des Deponiesickerwassers - bei einer Verbringung des Deponiesickerwassers ins Ausland ist voraussichtlich eine Notifizierung des Transportes notwendig. Die entsprechenden Unterlagen für die Notifizierung werden vom Entsorgungsbetrieb vorbereitet und sind dem AG/Abfallerzeuger bzw. Abfallbesitzer zu übergeben. - Vertreter des Auftraggebers, NRW.URBAN, erteilt den Auftrag im Namen der Bezirksregierung Düsseldorf, auf Rechnung der Bezirksregierung Düsseldorf - Voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung: Januar 2025 - Dezember 2026
Interne KennungZV24-179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt dieser Ausschreibung ist das monatliche Abpumpen von Deponiesickerwasser aus den Sickerwasserschächten SW 9 und SW 10 und die Entsorgung des Deponiesickerwassers (2x 100 m3). Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen: 1. Abpumpen des Deponiesickerwassers - Inbetriebnahme der vorhandenen stationären Stromversorgung und der Pumpen - Einmessen der Sickerwasserspiegelhöhen in den Schächten SW 9 und SW 10 mittels eigenem Kabellichtlot - Ablesen der Füllstände in den Sickerwassertanks und eintragen in eine Tabelle 2. Übernahme und Entsorgung - Disponierung und Organisation der Deponiesickerwasserabfuhr - Übernahme des Deponiesickerwassers aus zwei Sickerwassertanks - Abtransport und Entsorgung des Deponiesickerwassers - bei einer Verbringung des Deponiesickerwassers ins Ausland ist voraussichtlich eine Notifizierung des Transportes notwendig. Die entsprechenden Unterlagen für die Notifizierung werden vom Entsorgungsbetrieb vorbereitet und sind dem AG/Abfallerzeuger bzw. Abfallbesitzer zu übergeben.