270042-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – bonnorange AöR - Beschaffung eines Behälteridentifikationssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbonnorange AöR - Beschaffung eines Behälteridentifikationssystem
BeschreibungDie bonnorange Anstalt des öffentlichen Rechts (im Folgenden: Auftraggeber oder AG) planen die Einführung eines Behälteridentifikationssystems für die Abfallarten Rest- und Bioabfall sowie Altpapier.
Interne KennungBN-2025-00592
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung erfolgt in einem Los und umfasst die Ausstattung von Abfallbehältern mit RFID-Transpondern und Barcodeetiketten, die Ausstattung der Fahrzeuge des AG (Fahrzeuge für Rest- und Bioabfall- sowie Altpapiersammlung) sowie die Lieferung eines Barcodeetikettendruckers und zwei Handlesegeräten. Im Vorfeld der Behältererstausstattung hat darüber hinaus eine schriftliche Informa-tion der Bürger*innen zu erfolgen, deren Druck und Verteilung ebenso Bestandteil der Ausschreibung ist. Ferner ist der der Druck von vorläufigen Behälteraufklebern Gegenstand der Ausschreibung. Darüber hinaus sind die Installation der Software, Schulungen der operativen Mitarbeiter wie auch der Verwaltungsmitarbeiter, eine telefonische Hotline sowie ein Wartungsvertrag (je für Software, Hard-ware und Fahrzeugausstattung) Gegenstand dieser Ausschreibung. Der Bieter (auch Auftragnehmer) (im Folgenden: AN) wird bei den vorbereitenden Maßnahmen vom Auftraggeber (im Folgenden auch: AG) unterstützt. Diese Unterstützung umfasst die Durchführung einer entsprechenden Öffentlichkeitsarbeit, das zur Verfügung stellen von Bestandsdaten, Tourenplä-nen, Kartenmaterialien sowie einer Legitimationsbescheinigung. Das Leistungspaket ist vollständig und voll funktionsfähig anzubieten.