270052-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – EU-Ausschreibung Renewal Oracle Servicevertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-Ausschreibung Renewal Oracle Servicevertrag
BeschreibungDas vorgenannte Beschaffungsvorhaben beinhaltet Abschluss einer Bestellung über das Renewal eines Oracle Servicevertrag für die Hamburger Energienetze GmbH und deren Schwesterunternehmen Hamburger Verkehrsanlagen GmbH und Hamburger Energiewerke GmbH Folgende Lizenzarten: 1. Oracle Advanced Compression - Processor Perpetual – 110 Stk 2. Oracle Database Enterprise Edition - Processor Perpetual – 110 Stk 3. Oracle Diagnostics Pack - Processor Perpetual – 110 Stk 4. Oracle Partitioning - Processor Perpetual – 110 Stk 5. Oracle Tuning Pack - Processor Perpetual – 110 Stk Weitere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025001852
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001