270053-2021 - ErgebnisDeutschland-Amberg: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Walter-Höllerer-Realschule Sulzbach-Rosenberg — Heizungsbauarbeiten BA 2
Referenznummer der Bekanntmachung: WHR-GS-60
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalsanierung Walter-Höllerer-Realschule, Erlheimer Weg 10, 92237 Sulzbach-Rosenberg — Heizungsbauarbeiten BA 2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Fernwärmeleitungen ca. 60 m, DN 80,
— Plattenwärmetauscher ca. 370 kW,
— 1 St. Heizungsverteiler mit 8 Heizkreisen DN 25 - DN 80 mit Pumpenaufbau,
— 1 St. Ausdehnungsgefäß 600 l, Vakuumsprührohrentgasung mit Nachspeisefunktion,
— Speicherladesystem mit Legionellenschaltung, Pufferspeicher 750 l, mit Regelung,
— Fußbodenheizung ca. 1 350 m2,
— Sportbodenheizung ca. 60 m2,
— Deckenstrahlplatten 12 m x 1,20 m, 18 St.,
— ca. 460 m Stahlrohr schwarz, geschweißt,
— ca. 700 m Kupferrohr (Presssystem).