2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accès aux données concernant les entreprises
Beschreibung: Le présent marché porte sur la mise à disposition de données concernant les entreprises. Le marché revêt 2 aspects : 1°) Bénéficier d'un outil permettant de consulter les informations suivantes des entreprises : - identité et vie de l'entreprise, statuts (...), - activité principale, CCN appliquée (...), - annonces légales et procédures collectives, - liens capitalistiques, - dirigeants .... 2°) Recevoir un fichier contenant les informations BODACC (Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales) afin d'alimenter et mettre à jour son Référentiel des Données Entreprise en mode Gestion (RNEG).
Interne Kennung: FEDE2026-AO003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216200 Elektronische Informationsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition d'un outil de consultation d'informations relatives à la vie et à la situation juridique des entreprises
Beschreibung: Mise à disposition d'un outil de consultation d'informations relatives à la vie et à la situation juridique des entreprises
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72319000 Datenbereitstellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché peut être reconduit deux (2) fois, pour une période de douze (12) mois, par tacite reconduction dans les conditions par les documents contractuels.
Los: LOT-0002
Titel: Flux d'information BODACC
Beschreibung: Flux d'information BODACC
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72318000 Datenübertragung
Beschreibung der Optionen: Le marché peut être reconduit deux (2) fois, pour une période de douze (12) mois, par tacite reconduction, dans les conditions prévues par les documents contractuels.