Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: gGmbH, Eigengesellschaft der Landeshauptstadt München
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Doppelböden für elektrische Betriebsräume, EDV-Räume, FM-Räume
Referenznummer der Bekanntmachung: KS.4002.3.001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung München Klinik Schwabing, Neubau Mutter-Kind-Zentrum mit Einbindung und Umbau der Häuser 24 und 25
BGF ca. 20 400 m2, BRI ca. 83 100 m³, 6 Vollgeschoße (-1 bis +4) zzgl. Heliport auf dem Dach. Beschreibung des Auftrags siehe Ziffer II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 44112220 Doppelböden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— EDV-Räume 267 m2,
— Fernmelderäume 135 m2,
— NSHV-Räume 100 m2,
— Mittelspannung 22 m2.