2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umlegung Bergsteigbach 2.+3. Etappe, St. Margrethen
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Ausführung folgender Arbeiten: * Erstellung Bacheindolung (Fahrstrasse) auf ca. 80 m Länge. * Umlegung und Neubau von Werkleitungen * Erstellung offenes Gerinne auf ca. 80 m Länge. * Erstellung Kieswege * Erstellen Fussgängerbrücke (Ortsbeton) * Massnahmen am Oberlauf (Umbau Kies- / Sandfang, Neubau Durchlass Funkenbüchelweg, Schüttung Damm) * Instandsetzung asphaltierter Strassen * Diverse Instandstellungs- und Anpassungsarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000