270070-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Wohnhäuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
02_SCS Los 11 – WDVS
Referenznummer der Bekanntmachung: 153_STE_01-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 11 – WDVS.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Fassadenarbeiten, bestehend aus Wärmedämmung EPS, Armierung, Putz und Anstrich, ca. 1 900 m2,
— Fassadenarbeiten an Wand und Decke, bestehend aus Wärmedämmung Mineralwolle, Armierung, Putz und Anstrich, ca. 1 330 m2,
— Dämmarbeiten im Gebäude an Wand, bestehend aus Wärmedämmung EPS, Armierung, Putz und Anstrich, ca.,
— Dämmarbeiten im Gebäude an Wand und Decke, bestehend aus Wärmedämmung Mineralwolle, Armierung, Putz und Anstrich, ca. 330 m2,
— ca. 128 St. Außenfensterbänke, Aluminium eloxiert.