2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commun-IT: Environnement numérique et services utilisateurs
Beschreibung: Commun-IT: Environnement numérique et services utilisateurs Lot 1: SERvices pour l'Environnement Numérique de l'Agent (SERENA) Lot 2: Support Utilisateurs MutuAlisé TRAnsversal (SUMATRA)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212421 Entwicklung von Software für das Facility Management
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SERvices pour l'Environnement Numérique de l'Agent (SERENA) L'infogérance de l'environnement numérique de l'agent des ministères sociaux en administration centrale.
Beschreibung: SERvices pour l'Environnement Numérique de l'Agent (SERENA) L'infogérance de l'environnement numérique de l'agent des ministères sociaux en administration centrale.
Interne Kennung: PRA007035
Los: LOT-0003
Titel: Support Utilisateurs Mutualisé Transversal (SUMATRA) Assistance, support utilisateurs et conduite au changement des applications métiers pilotées par la DNUM (Direction du Numérique), la DGEFP (Délégation Générale à l'Emploi et à la Formation Professionnelle) et la DGCS (Direction Générale de la Cohésion Sociale)
Beschreibung: Support Utilisateurs Mutualisé Transversal (SUMATRA) Assistance, support utilisateurs et conduite au changement des applications métiers pilotées par la DNUM (Direction du Numérique), la DGEFP (Délégation Générale à l'Emploi et à la Formation Professionnelle) et la DGCS (Direction Générale de la Cohésion Sociale)
Interne Kennung: LOT 2 (PRA007035)
Haupteinstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung