270090-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – SW Oracle Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSW Oracle Support
BeschreibungIn der Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg -LZfD- werden diverse Produkte der Firma Oracle eingesetzt. Für vorhandene Lizenzen wird eine Supportverlängerung benötigt.
Interne Kennung2026-008
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungKeine Offenlegung der Kalkulationsgrundlagen
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSoftware Update License & Support direkt vom Hersteller Oracle für folgende Lizenzen (Servicevertragsnummer: 4110659): - 22.738 Stück: Diagnostics Pack for Oracle Middleware - Named User Plus Perpetual, CSI 16883923 - 3 Stück: Oracle Analytics Publisher or Oracle Business Intelligence Publisher - Processor Per-petual, CSI 16883923 - 561 Stück: Oracle Database Enterprise Edition - Named User Plus Perpetual, CSI 16883923 - 4 Stück: Oracle Data Integrator Enterprise Edition - Processor Perpetual, CSI 16883923 - 624 Stück: Oracle Diagnostics Pack - Named User Plus Perpetual, CSI 16883923 - 2.052 Stück: Oracle Internet Application Server Enterprise Edition - Named User Plus Perpetu-al, CSI 16883923 - 1 Stück: Oracle Internet Application Server Enterprise Edition - Processor Perpetual, CSI 16883923 - 8 Stück: Real Application Clusters - Processor Perpetual, CSI 16883923 - 624 Stück: Oracle Tuning Pack - Named User Plus Perpetual, CSI 16883923