270103-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Frei- u. Verkehrsanlagen BF 1 (22040024 / LaZuF / Infrastruktur I (IngB; Außenanl)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrei- u. Verkehrsanlagen BF 1 (22040024 / LaZuF / Infrastruktur I (IngB; Außenanl)
BeschreibungEndausbau Frei- und Verkehrsanlagen im Baufeld 1 Titel Verkehrsanlagen: - Herstellen von 920 m² Betonsteinpflaster Format 30x20x10 - Herstellen von rd. 400 m² Rasenfugenpflaster - 100 m² Asphalttragschicht für Baustraße - 20 m Lärmschutzwand mit Rohrpfahlgründung - 75 m Kastenrinne Titel Freianlagen Herstellung von rund 4.700 m² Erschließungs- und Freianlagen rund um das Wirtschaftsgebäude (Mensa) Haus 11 und die Modulgebäude 10 und 12 sowie die Anlage von Pflanzflächen entlang der Verkehrsflächen und der südlichen Grundstücksgrenze: - Herstellung von 522 m² Wegen in Wassergebundener Wegedecke mit einer Stahlbandeinfassung - Herstellung von 225 m² Betonsteinpflaster befahrbar 30x20x10 - Herstellung von 1085 m² Betonsteinpflaster 30x20x8 - Herstellung von 170 m Schottertraufe im Bereich der Modulgebäude - Einbau von Ausstattungselementen wie Bänke, Liegen, Tische, Mast- und Pollerleuchten, Spielgeräte, Pflanzkübel, Unterstände, Abfall- und Kinder-wagenschränke, Fahrradanlehnbügel - 42 m² Fallschutzsand mit einer wulstförmigen Einfassung aus Natur-stein im Bereich der Kinderspielfläche - Herstellung von 290 m Grundstückseinfriedung und 97 m Einfriedung um die Modulgebäude aus Stabgitterzaun inklusive 4 Toranlagen sowie 166 m Lamellenzaun - Herstellung und Anschluss von Entwässerungsrinnen vor den Türen und bodentiefen Fenstern - Pflanzung, Anlage und Pflege von 34 Bäumen, 1420m² Pflanz- und Heckenflächen und 1075 m² Rasen- und Wiesenfläche Titel Entwässerung - 360 m³ Kanalbaugruben erstellen - 4 St Kontrollschächte DN 1000 - 95 m Kanalrohr DN 150 - 1 St Blockrigole 4,00*10,40*0,66 m - 4 St. Oberflächenbehandlungsanlagen für Blockrigolen
Interne Kennung25E00225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelFrei- u. Verkehrsanlagen BF 1