270131-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – R7 VE 420 - Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelR7 VE 420 - Heizung
BeschreibungHeizungsarbeiten für den Neubau des Gebäudes R7 für die medizinische Fakultät der Universität Bielefeld
Interne Kennung305-2025-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Heizungsarbeiten für den Neubau des Tierhaltungsgebäudes R7, die u.a. folgende Positionen umfassen: - Fernwärmeübergabestation 1,5 MW - 195 Heizkörper, davon 98 als Hygieneausführung für Labor- und Tierhaltungsräume - 4 km Wärmeverteilnetz Weiteres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.