270132-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule PR-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule PR-Fassade
BeschreibungPfosten- Riegel- Fassade Hauptgebäude
Interne Kennung2026-42-711240123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPfosten- Riegel Fassade am Hauptgebäude Im Zuge der Sanierung des Hauptgebäudes der Pfingstweideschule Kemnat werden großflächige Verglasungselemente an Treppenhaus Nordfassade und Eingang EG/ Flur an Südfassade mit 2-flügligen Türen als Pfosten- Riegel- Fassade ausgeführt. Konstruktion aus tragenden Holz-Profilen in Weißtanne mit Alu-Deckschalen.
Interne KennungLOT-0000