27014-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung Verkehrsanlagen (Los 4.1) und planungsbegleitende Vermessung (Los 4.2) von Erhaltungsmaßnahmen an Landstraßen - Los 4 - Dienststätte Wünsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen (Los 4.1) und planungsbegleitende Vermessung (Los 4.2) von Erhaltungsmaßnahmen an Landstraßen - Los 4 - Dienststätte Wünsdorf
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen (Los 4.1) und planungsbegleitende Vermessung (Los 4.2) von Erhaltungsmaßnahmen an Landstraßen - Los 4 - Dienststätte Wünsdorf
Interne KennungC-2025-0110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen
BeschreibungLos 4.1, Objektplanung Verkehrsanlagen für Erhaltungsmaßnahmen an Landstraßen der EKL III und IV für ca. 35 km
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption(en)). Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelPlanungsbegleitende Vermessung
BeschreibungLos 4.2, Planungsbegleitende Ingenieurvermessung für Erhaltungsmaßnahmen an Landstraßen der EKL III und IV für ca. 35 km
Interne KennungLOT-0002