270165-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Stadt Riedstadt, Gemeinsame Beschaffung zweier Drehleitern DLAK 23/12 für Riedstadt u. Biebesheim am Rhein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Riedstadt, Gemeinsame Beschaffung zweier Drehleitern DLAK 23/12 für Riedstadt u. Biebesheim am Rhein
BeschreibungLos 1- Fahrgestell, Los 2- Fahrzeugaufbau
Interne Kennung26/107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung zweier LKW Fahrgestelle nach bereitgestellter Leistungsbeschreibung bzw. nach Los 1
BeschreibungLieferung zweier LKW Fahrgestelle nach bereitgestellter Leistungsbeschreibung bzw. nach Los 1. Die Fahrgestelle müssen an Gewinner von Los 2 überführt werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelHerstellen zweier Hubrettungsfahrzeuge, Typ DLA(K) 23-12 nach bereitgestellter Leistungsbeschreibung
BeschreibungHerstellen zweier Hubrettungsfahrzeuge, Typ DLA(K) 23-12 nach bereitgestellter Leistungsbeschreibung bzw. nach Los 2. Die Fahrzeuge müssen den Anforderungen für ein Hubrettungsfahrzeug des Landes Hessen entsprechen.
Interne KennungLOT-0002