2. Verfahren
Verfahren
Titel: CDF-AI / Clinical Data Fabric for AI and Interoperability / Los 3
Beschreibung: CDF-AI / Clinical Data Fabric for AI and Interoperability
Interne Kennung: 646.V.24.107.03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48510000 Kommunikationssoftwarepaket, 48517000 IT-Softwarepaket, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Generisches Visualisierungs- und Analysesystem (VAS)
Beschreibung: Los 3: Generisches Visualisierungs- und Analysesystem (VAS) - Enterprise Search Engine in Form eines Metadaten-Katalogs zum Durchsuchen von Beschreibungen der Datenbestände des CDR - Dashboard- und KI-Engins zur Erzeugung relevanter Analysen und Übersichten auf Basis der Daten aus dem CDR für die klinische und forscherische Routine
Interne Kennung: 3