Lieferung eines LC-MS/MS-Messplatzes mit HPLC-System inkl. Service und Wartung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hamburg Wasser benötigt für die Bestimmung von organischen Spurenstoffen wie Pharmaka und deren Metaboliten und zur empfindlichen Bestimmungen von Pflanzenschutzmitteln und in Trink,- Grund- und Oberflächenwasser einen LC-MS/MS-Messplatz. Die Analytik soll mit Direktspritzung erfolgen. Die HPLC Anlage muss softwaretechnisch und hardwaretechnisch mit allen Funktionalitäten in das Gesamtsystem integriert sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung