See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung ohne fixe Mengenbindung zur Erbringung der Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 10 ppm mit FAME (B7) ohne Additive oder sonstige Zusätze (kurz „Leistungsgegenstand“ genannt) durch die zukünftigen Auftragnehmer zu den in den Ausschreibungsunterlagen und im Vergabeverfahren festgelegten technischen, kommerziellen und rechtlichen Bedingungen. Information betreffend alle Lose Laufzeit 01.04.2026 bis 31.12.2026 Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Vorherige Bekanntmachung: 593928-2023
Interne Kennung: Provia ID 146100
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 024 - Produktion Wörgl
Beschreibung: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ein Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: Los 026 - Produktion Bludenz
Los: LOT-0003
Titel: Los 027 - Produktion Wolfurt
Los: LOT-0004
Titel: Los 029 - Postbus Hollabrunn
Los: LOT-0005
Titel: Los 033 - Postbus Krems
Los: LOT-0006
Titel: Los 034 - Postbus Horn
Los: LOT-0007
Titel: Los 035 - Postbus Zwettl
Los: LOT-0008
Titel: Los 039 - Postbus Freistadt