270281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Hilfsmittel – Vertrag gem. § 127 Abs.1 SGB V über die Versorgung mit Encasings und Neurodermitisoveralls
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vertrag gem. § 127 Abs.1 SGB V über die Versorgung mit Encasings und Neurodermitisoveralls
Beschreibung: Encasings und Neurodermitisoveralls
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die AOK NordWest hat die Absicht, einen neuen Vertrag gemäß § 127 Abs. 1 SGB V über die Versorgung mit Encasings und Neurodermitisoveralls zu schließen. Vertragsgegenstand ist die mehrkostenfreie Versorgung der Versicherten der AOK NordWest mit Encasings und Neurodermitisoveralls und aller damit in Zusammenhang stehenden Dienst und Serviceleistungen. Wenn Sie als Leistungserbringer oder Verband Interesse an einem entsprechenden Vertragsabschluss haben, senden Sie bitte die Interessensbekundung vollständig ausgefüllt bis zum 18.05.2026 an die: AOK NordWest - Die Gesundheitskasse. Fachbereich Hilfsmittel, Kompetenzcenter Prozess und Vertragsmanagement, 58079 Hagen oder per E-Mail an hilfsmittelvertraege@nw.aok.de. Das Formular zur Interessensbekundung finden Sie unter https://www.aok.de/gp/ausschreibung/hilfsmittelversorgung/sonstige-hilfsmittel. Interessenten für Vertragsverhandlungen erhalten den Vertragsentwurf sowie eine entsprechende Preisanlage.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33196000 Medizinische Hilfsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vertrag nach § 127 Abs. 1 SGB SGB V über die Versorgung mit Encasings und Neurodermitisoveralls