270303-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerserver – IT-Hardware (Server und Workstations)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Hardware (Server und Workstations)
BeschreibungKauf von fabrikneuer IT-Hardware (Server und Workstations) inkl. Kabel und Anlieferung
Interne Kennung2026-RPTU-0893
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
TitelServer
BeschreibungKauf von fabrikneuer IT-Hardware LOS 1 Server LOS 2 Workstations inkl. Kabel und Anlieferung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWorkstations
Interne Kennung2