See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung ohne fixe Mengenbindung zur Erbringung der Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 10 ppm mit FAME (B7) ohne Additive oder sonstige Zusätze (kurz „Leistungsgegenstand“ genannt) durch die zukünftigen Auftragnehmer zu den in den Ausschreibungsunterlagen und im Vergabeverfahren festgelegten technischen, kommerziellen und rechtlichen Bedingungen. Information betreffend alle Lose Laufzeit 01.04.2026 bis 31.12.2026 Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Vorherige Bekanntmachung: 593928-2023
Interne Kennung: Provia ID 146100
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 001 - Produktion Wien West
Beschreibung: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ein Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: Los 002- Produktion Floridsdorf
Los: LOT-0003
Titel: Los 003- Produktion Mistelbach
Los: LOT-0004
Titel: Los 005- Produktion Krems
Los: LOT-0005
Titel: Los 006 - Produktion Schwarzenau
Los: LOT-0006
Titel: Los 007 - Produktion Retz
Los: LOT-0007
Titel: Los 013 - Produktion Linz Urfahr
Los: LOT-0008
Titel: Los 016 - Produktion Attnang Puchheim
Los: LOT-0009
Titel: Los 018 - Produktion Braunau