270360-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Two (2) units Mobile Large-Scale X-Ray System (X-Ray Scanner Vehicles) for Kosovo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTwo (2) units Mobile Large-Scale X-Ray System (X-Ray Scanner Vehicles) for Kosovo
BeschreibungTwo (2) units Mobile Large-Scale X-Ray System (X-Ray Scanner Vehicles) for Kosovo
Interne Kennung7200077482
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere VeröffentlichungAls Auftraggeberin ist die GIZ dazu verpflichtet, die Angebote und deren Anlagen auch nach Abschluss des Vergabeverfahrens vertraulich zu behandeln. Des Weiteren liegt die Veröffentlichung der Preise weder im Interesse der GIZ noch des Auftragnehmenden, da hierdurch Rückschlüsse auf die Kalkulation des Auftragnehmenden oder dessen kaufmännische Konzepte gegeben sind und deren Bekanntwerden seine Wettbewerbsposition gegenüber Wettbewerbern nachteilig beeinflussen bzw. sich negativ auf den gesamten Wettbewerb auswirken können.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 38582000 Röntgenkontrollausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTwo (2) units Mobile Large-Scale X-Ray System (X-Ray Scanner Vehicles) for Kosovo and Training