270367-2024 - Ergebnis
Deutschland – Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen – Ersatzbeschaffung eines Mobilbaggers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Mobilbaggers
BeschreibungLieferung eines Mobilbaggers
Interne Kennung11-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Fahrzeug, dessen Einsatzgewicht zwischen 13 und 14 Tonnen liegen muss, wird ganzjährig in verschiedenen Bereichen eingesetzt (Gehölzpflege, Grabenunterhaltung, Straßenbau, Katastrophenschutz) eingesetzt. Der Einsatz erfolgt im Stadtgebiet von Werl ca. 1000 Stunden im Jahr. Der Einsatz erfolgt zu 50 % auf dem Acker und 50 % auf der Straße. Das Fahrgestell muss mindestens folgenden Vorschriften entsprechen: - Straßenverkehrszulassungsordnung (StVZO) - Unfallverhütungsvorschrift "Allgemeine Vorschriften" - Unfallverhütungsvorschrift "Fahrzeuge" - Norm "Kommunalfahrzeuge, Allgemeine Anforderungen" (DIN 30701). Die Garantie muss mindestens 24 Monate betragen.