270368-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Hotelleistung Seminare PB Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHotelleistung Seminare PB Nord
BeschreibungFür den PB Nord (Bundesländer Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein und Niedersachsen) schätzt die Auftraggeberin den jährlichen Bedarf unverbindlich auf 56 Seminare, ohne dass der Auftragnehmer einen Anspruch hierauf hätte oder bei Nichtabruf von dem Auftragnehmer Rechte jedweder Art, insbesondere auf Entschädigung oder Schadensersatz, geltend gemacht werden können. Die Auftraggeberin nimmt schätzungsweise ein Volumen von ca. 515.000,00 EUR netto für die vierjährige Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung an. Der geschätzte Bedarf verteilt sich ungleichmäßig auf jeweils zwei Auftragnehmer in den jeweiligen Regionalzentren des PB Nord: Während der maximalen Vertragslaufzeit können Seminare bis zu einem Wert von 670.000 EUR netto beauftragt werden. Für den Auftragnehmer besteht kein Anspruch hierauf und ihm erwachsen keine Rechte, wenn dieser Wert nicht erreicht wird.
Interne Kennung2024-043-EU-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelRZ Hannover Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich der Stadt Hannover (30159 - 30669).
Interne Kennung1
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
LosLOT-0002
TitelRZ Hannover Hotel 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRZ Oldenburg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Oldenburg (26121 - 26135) sowie der Städte/ Ge-meinden, Hatten (26209), Wardenburg (26203), Bad Zwischenahn (26160) und Rastede (26180).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRZ Oldenburg Hotel 2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRZ Neumünster Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Neu-münster (24534 - 24539) sowie der Städte/ Ge-meinden Bad Segeberg (23795), Ascheberg (24326), Bad Bramstedt (24576) und Kaltenkirchen (24568).
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRZ Neumünster Hotel 2
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRZ Hamburg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich der Stadt Hamburg (20095 - 27499).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRZ Hamburg Hotel 2
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelRZ Schwerin Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich der Stadt Schwerin (19053 - 19063).
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelRZ Schwerin Hotel 2
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelRZ Rostock Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Rostock (18055 - 18182).
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelRZ Rostock Hotel 2
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelRZ Neubrandenburg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Neu-brandenburg (17033 - 17036) sowie der Städte/ Gemeinden Groß Nemerow (17094) und Stolpe an der Peene (17391).
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelRZ Neubrandenburg Hotel 2
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelRZ Göttingen Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Göt-tingen (37073-37085)
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelRZ Göttingen Hotel 2
Interne Kennung16