2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Entsorgung Siedlungsabfälle Gemeinde Fällanden 2026 - 2030
Beschreibung: Die Gemeinde Fällanden mit rund 9'600 Einwohnenden schreibt folgende Leistungen per 1. Januar 2026 für 5 Jahre neu aus: * Sammlung und Transport von Hauskehricht/Sperrgut, Betriebskehricht * Sammlung, Transport und Verwertung (Vergärung) von Grüngut * Sammlung, Transport und Verwertung von Karton * Sammlung, Transport und Verwertung von Alu/Dosen * Sammlung, Transport und Verwertung von Metall * Sammlung, Transport und Verwertung von Glas * Sammlung, Transport und Deponieren von Inert («Grubengut») Qualifizierte Unternehmen sind eingeladen, an der Submission teilzunehmen und unter Beachtung der geforderten Leistungen und Nachweise ein Angebot für alle geforderten Positionen abzugeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen