2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtgemeinde Leonding – Betreuung und Wartung EDV-Infrastruktur, Rechte- und Userverwaltung und User-Supports für Schulen
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages mit dem im gegenständlichen Verfahren ermittelten Bestbieter für die Betreuung und Wartung der EDV-Infrastruktur, Rechte- und Userverwaltung und User-Supports für 9 Schulen der Stadtgemeinde Leonding, welcher mit Ablauf des 30.09.2029 endet. Optional umfasst der Leistungsvertrag die Betreuung und Wartung der EDV-Infrastruktur, Rechte- und Userverwaltung und User-Supports für das Gymnasium Leonding, wobei diese Option monatlich unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 3 Monaten kündbar ist.
Interne Kennung: 25/7935
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das gegenständliche Vergabeverfahren dient dem Abschluss eines Leistungsvertrages zwischen der Stadtgemeinde Leonding und dem im gegenständlichen Verfahren zu ermittelnden Bestbieter. Gegenstand ist die Betreuung und Wartung der EDV-Infrastruktur, Rechte- und Userverwaltung und User-Supports für 9 Schulen der Stadtgemeinde Leonding und optional für das Gymnasium Leonding. Der Leistungsvertrag endet mit Ablauf des 30.09.2029. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 50312200 Wartung und Reparatur von Kleincomputern, 50312400 Wartung und Reparatur von Mikrocomputern, 50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern, 50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten, 51611000 Installation von Computern, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 48190000 Unterrichtssoftwarepaket, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-6313
Interne Kennung: 257935
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 50312200 Wartung und Reparatur von Kleincomputern, 50312400 Wartung und Reparatur von Mikrocomputern, 50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern, 51611000 Installation von Computern, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aus derzeitiger Sicht könnten folgende optionale Leistungen aus diesem Leistungsvertrag abgedeckt werden: - Wartung und Betreuung der EDV-Infrastruktur, Rechte- und Userverwaltung und User-Supports für das Gymnasium Leonding; - Arbeiten im Zusammenhang mit der Migration inkl. Übersiedlung des Gymnasiums Leonding; - Schulungen für das Schlüsselpersonal; Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.