270417-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels – Hotelleistung Seminare PB Südost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHotelleistung Seminare PB Südost
BeschreibungFür den PB Südost (Bundesland Bayern) schätzt die Auftraggeberin den jährlichen Bedarf unverbindlich auf 52 Seminare, ohne dass der Auftragnehmer einen Anspruch hierauf hätte oder bei Nichtabruf von dem Auftragnehmer Rechte jedweder Art, insbesondere auf Entschädigung oder Schadensersatz, geltend gemacht werden können. Die Auftraggeberin nimmt schätzungsweise ein Volumen von ca. 483.000,00 EUR netto für die vierjährige Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung an. Der geschätzte Bedarf verteilt sich ungleichmäßig auf jeweils zwei Auftragnehmer in den jeweiligen Regionalzentren des PB Südost: Während der maximalen Vertragslaufzeit können Seminare bis zu einem Wert von 650.000,00 EUR netto beauftragt werden. Für den Auftragnehmer besteht kein Anspruch hierauf und ihm erwachsen keine Rechte, wenn dieser Wert nicht erreicht wird.
Interne Kennung2025-027-EU-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelRZ Würzburg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Würzburg (97070-97084) sowie der Städte/ Gemeinden/Märkte Biebelried (97318), Dettelbach (97337), Eibelstadt (97246), Reichenberg (97234) und Rottendorf (97228).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRZ Würzburg Hotel 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRZ Bayreuth Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich /Postleitzahl der Stadt Bayreuth (95444-95448) sowie der Städte/ Gemein-den/ Märkte Goldkronach (95497), Bad Berneck (95460), Wirsberg (95339) und Thurnau (95349).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRZ Bayreuth Hotel 2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRZ Nürnberg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich der Städte Nürnberg (90402- 90491) und Fürth (90762-90768).
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRZ Nürnberg Hotel 2
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRZ Ingolstadt Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Ingolstadt (85049-85057) sowie der Gemeinden/ Märkte Gaimersheim (85080), Weichering (86706), Manching (85077).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRZ Ingolstadt Hotel 2
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelRZ Deggendorf Hotel 1
BeschreibungPostleitzahl der Stadt Deggendorf (94469) sowie der Gemeinde Bernried (94505) und des Marktes Hengersberg (94491).
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelRZ Deggendorf Hotel 2
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelRZ Rosenheim Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Städte Rosenheim (83022 - 83026), Bad Aibling (83043) und Miesbach (83714) und der Gemeinde Samerberg (83122).
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelRZ Rosenheim Hotel 2
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelRZ Bad Wörishofen Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich/ Postleitzahl der Städte Bad Wörishofen (86825), Buchloe (86807), Kaufbeuren (87600) und Landsberg am Lech (86899).
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelRZ Bad Wörishofen Hotel 2
Interne Kennung14