270434-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungs- und Notfallausrüstung – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 10 Krankenfahrtragen (KFT) und Befestigungssysteme (BS) der Krankenfahrtragen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 10 Krankenfahrtragen (KFT) und Befestigungssysteme (BS) der Krankenfahrtragen
BeschreibungBeschaffung von 10 Krankenfahrtragen (KFT) und Befestigungssysteme (BS) der Krankenfahrtragen
Interne Kennung2025020071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Eigenbetrieb Rettungsdienst des Landkreises Ludwigslust-Parchim schreibt zehn Krankenfahrtragen (KFT) und Befestigungssysteme (BS) der Krankenfahrtragen zur Lieferung und Einweisung aus.