270494-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung Netzdienste DDI
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss von zwei Rahmenverträgen für die Erbringung von Unterstützungsleistungen im Bereich der zentralen Netzdienste (DDI).
Die Ausschreibung ist hierfür unterteilt in zwei Lose:
- Los 1: Netzwerkmanagement / Zentrale Netzdienste (DDI) - Betrieb
- Los 2: Netzwerkmanagement / Zentrale Netzdienste (DDI) - Entwicklung
Die Rahmenverträge werden jeweils mit einer Laufzeit von vier Jahren ab 01.01.2023 geschlossen, wobei die konkret zu erbringenden Einzelleistungen im Wege von Einzelabrufen festgelegt werden. Einzelheiten sind den Rahmenverträgen nebst ihrer Anlagen zu entnehmen.
Der Bieter kann grundsätzlich Angebote für beide Lose abgeben, muss hierbei jedoch sicherstellen, dass bei Geboten auf beide Lose die jeweilige Anzahl an qualifizierten Fachkräften separat zur Verfügung steht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stundensätze für "DDI-Experte mit Schwerpunkt Betrieb" (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützungsleistungen - Los 1: Netzwerkmanagement / Zentrale Netzdienste (DDI) - Betrieb
Stundensätze für "DDI-Experte mit Schwerpunkt Entwicklung" (Los 2)
Los-Nr.: 2
Unterstützungsleistungen - Los 2: Netzwerkmanagement / Zentrale Netzdienste (DDI) - Entwicklung