270535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Rahmenvertrag Lieferung von IT C-Artikeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von IT C-Artikeln
BeschreibungGegenstand dieser Beauftragung für Lieferleistungen sind der Kauf und die Belieferung von IT C-Artikeln (konkretisiert im Leistungsverzeichnis). u.a. Smartphone- und Laptopzubehör, Headsets, HDMI-Kabel
Interne Kennung2026-012-SE-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237240 Webkamera, 30237220 Mausunterlagen, 30237410 Computermäuse, 30234600 Flashspeicher, 38651600 Digitalkameras
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie feste Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Der Vertrag kann zweimalig um ein Jahr verlängert werden. Der geschätzte Auftragswert für die Maximallaufzeit von 4 Jahren beträgt ca. 600.000 EUR netto