See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conclusion de contrats d’assurances pour couvrir les besoins de l’ensemble des services et établissements provinciaux (6 lots) prenant cours le 1er janvier 2026
Beschreibung: Conclusion de contrats d’assurances pour couvrir les besoins de l’ensemble des services et établissements provinciaux (6 lots) prenant cours le 1er janvier 2026, pour une durée maximale de 8 ans
Interne Kennung: 2025-02077
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-02077 - 1
Beschreibung: Dommages et pertes - Parc automobile - Responsabilité - Etablissements scolaires - Hospitalisation
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2025-02077 - 2
Beschreibung: Assistance personnes et véhicules
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 2025-02077 - 3
Beschreibung: Accidents du travail et Accidents corporels
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 2025-02077 - 4
Beschreibung: Fraude
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 2025-02077 - 5
Beschreibung: Director & Officers
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 2025-02077 - 6
Beschreibung: Package Erasmus
Interne Kennung: 6