27067-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Beförderungsleistungen Winterhaldenschule Sindelfingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen Winterhaldenschule Sindelfingen
BeschreibungBeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zum Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ) Winterhaldenschule und WinterhaldenKiGa Sindelfingen
Interne KennungVA/2025-01-09/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungBesetztkilometer-Beförderung zur Winterhaldenschule und zum Winterhaldenkindergarten in 4 Schuljahren (152 Schulwochen). Der Beförderungsunternehmer hat für Los 1 zwei saubere Fahrzeuge, der Beförderungsunternehmer für Los 2 zwei saubere Fahrzeuge und der Beförderungsunternehmer für Los 3 hat ebenfalls zwei saubere Fahrzeuge im Sinne des SaubFahrzBeschG einzusetzen. Der Beförderungsunternehmer für Los 4 muss kein sauberes Fahrzeug im Sinne des SaubFahrzBeschG einsetzen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelOst
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSüd
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWest
Interne Kennung4