Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhaus
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung von Klinikbetten und Nachttischen
Referenznummer der Bekanntmachung: KH-2021-MT-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33192120 Krankenhausbetten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH plant die Beschaffung von Klinikbetten und Nachttischen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Klinikbett für Normalstation
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33192120 Krankenhausbetten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH plant die Anschaffung von 89 Klinikbetten für die Normalstation. Die Abnahme soll in den Jahren 2021 bis 2023 erfolgen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Krankenhausbetten für Komfortstation
Los-Nr.: 2
Die Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH plant die Anschaffung von 98 Klinikbetten für die Normalstation. Die Abnahme soll in den Jahren 2021 bis 2023 erfolgen.
Nachttisch für Normalstation
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 39143123 Nachttische
Die Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH plant die Anschaffung von 89 Nachttischen für die Normalstation. Die Abnahme soll in den Jahren 2021 bis 2023 erfolgen.
Nachttische für Komfortstation
Los-Nr.: 4
Die Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH plant die Anschaffung von 98 Nachttischen für die Normalstation. Die Abnahme soll in den Jahren 2021 bis 2023 erfolgen.