270743-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bilderdruckpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 1.886.930 (Bilderdruckpapier)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag zur Lieferung von Bilderdruckpapier mit unterschiedlichen Maßen, Laufrichtungen und Gewichten.
Die Bestellungen des Bilderdruckpapiers soll aus dem bereits installierten Online-Shop für Büromaterial der Firma Rensch in Gelsenkirchen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bilderdruckpapier für den Offsetdruck mit unterschiedlichen Gewichten von 100 bis 200 g/m2
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
500 t Bilderdruckpapier für den Offsetdruck mit unterschiedlichen Maßen und Laufrichtungen sowie unterschiedlichen Gewichten von 100 bis 200 g/m2. Der geschätzter Zweijahresbedarf beträgt ca. 400 t.
Der erste Abruf zu 5 Paletten kann bereits ca. 15 Arbeitstage nach schriftlicher Zuschlags-/Auftragserteilung erfolgen. Die Zuschlagserteilung war voraussichtlich für April 2021 vorgesehen.
Bilderdruckpapier für den Offsetdruck mit unterschiedlichen Gewichten über 200 g/m2
Los-Nr.: 2
50 t Bilderdruckpapier für den Offsetdruck mit unterschiedlichen Maßen und Laufrichtungen sowie unterschiedlichen Gewichten über 200 g/m2. Der geschätzter Zweijahresbedarf beträgt ca. 40 t.
Der erste Abruf zu 2 Paletten kann bereits ca. 15 Arbeitstage nach schriftlicher Zuschlags-/Auftragserteilung erfolgen. Die Zuschlagserteilung war voraussichtlich für April 2021 vorgesehen.