270774-2021 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Eisenchlorid
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABW — Lieferung von Eisen-III-Salzlösung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-ABW-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24312122 Eisenchlorid
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Eisen-III-Salzlösung zur Schlammkonditionierung und chemischen Phosphatfällung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung von ca. 1 500 Mg (max. 3 500 Mg), 40 %-ige Eisen-III-Salzlösung, in Teilmengen, frei Abfüllplatz und auf Abruf Lastzugweise. Erforderliche Eigenschaften der Lösung: Lieferform: ca. 40 %-ige Lösung (min. Spez.:12,3 % Fe 3 +) Wirksubstanz: > = 123 g Fe / kg / 2,20 mol / kg.