270781-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – M ST 23047 Jahresvertrag Kanalinspektion im gesamten Stadtgebiet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M ST 23047 Jahresvertrag Kanalinspektion im gesamten Stadtgebiet
Beschreibung: Jährliche Leistung im Durchschnitt: Reinigung und Inspektion von ca. 17 km Regen-, Schmutz- und Mischwasserkanal DN 200 – 1200 mittels fahrbarer Kamera Inspektion von ca. ca. 2,0 km Regen-, Schmutz- und Mischwasserkanal >DN 1200 mittels Drohne Schachtinspektion mittels Kugelbildscanner bei ca. 400 Schächten einschl. aller erforderlichen Nebenarbeiten. Schächte sind teilw. nur über unbefestigte Wege anzufahren.
Vorherige Bekanntmachung: 042146-2023
Interne Kennung: M ST 23047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: jährliche Verlängerungsoption