270806-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Modernisierung HCI-Cluster-Infrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung HCI-Cluster-Infrastruktur
BeschreibungModernisierung einer HCI-Cluster-Infrastruktur
Interne KennungV0243/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung HCI-Gesamtsystem
BeschreibungLieferung eines HCI-Gesamtsystems (Hardware, Software, Netzwerk-Fabric, Firewall) gemäß Anforderungen im LV
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDienstleistungen
BeschreibungDienstleistungen (Installation, Integration, Schulung, Dokumentation) zu dem in Los 1 angebotenem HCI-Gesamtsystem
Interne KennungLOT-0002