See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accès à des bases documentaires juridiques en ligne pour l'ensemble des organismes de la branche retraite
Beschreibung: Accès à des bases documentaires juridiques en ligne pour l'ensemble des organismes de la branche retraite
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79131000 Dokumentationsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Base juridique en ligne pour tous types d'utilisateurs
Beschreibung: Cette base doit être généraliste sur toutes les thématiques du droit, et adaptée à tous types d'utilisateurs : professionnels de la documentation, du contentieux de la sécurité sociale, juristes, RH, acheteurs, comptables, directeurs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Base juridique en ligne droit social/droit du travail
Beschreibung: Cette base juridique doit être spécialisée et destinée aux experts juridiques en droit social, droit du travail.
Interne Kennung: lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Base juridique et de jurisprudence en ligne pour les spécialistes du contentieux et de la réglementation nationale législation retraite
Beschreibung: Cette base s'appuyant sur les technologies du big data doit aider les experts juridiques à trouver les réponses spécifiques pour la réalisation d'argumentaires juridiques pour les dossiers de précontentieux et contentieux, notes, instructions
Interne Kennung: lot 3