270815-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Haus der Familie, hier Elektroarbeiten (Los 3), Blitzschutz (Los 4) und Aufzugsanlagen (Los 5)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus der Familie, hier Elektroarbeiten (Los 3), Blitzschutz (Los 4) und Aufzugsanlagen (Los 5)
BeschreibungElektroarbeiten (Los 3), Blitzschutz (Los 4) und Aufzugsanlagen (Los 5)
Interne Kennung22-2586_G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroarbeiten
BeschreibungDie Stadt Datteln beabsichtigt, am Standort der ehemaligen Ring- und Pestalozzischule ein Haus der Familie zu errichten. In diesem Gebäudekomplex sollen künftig alle Abteilungen des Fachdienstes Kinder, Jugend, Familie untergebracht werden, um einen ganzheitlichen Beratungs- und Unterstützungsrahmen für Kinder, Jugend und Familie zu schaffen. Zentrale Aspekte des Hauses der Familie sind die Verbindung einer fünfgruppigen Kindertageseinrichtung sowie eines Kinder- und Jugendcafés mit allen sozialen Dienstleistungen unter einem Dach. Die vorliegende Ausschreibung enthält die Elektroarbeiten, Blitzschutztechnik, sowie Aufzugsanlagen.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
LosLOT-0002
TitelBlitzschutz
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
LosLOT-0003
TitelAufzugsanlagen
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen