270829-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallation Umbau und Erweiterung Gymnasium Horn-Bad Meinberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation Umbau und Erweiterung Gymnasium Horn-Bad Meinberg
BeschreibungDie Stadt Horn-Bad Meinberg beabsichtigt am Standort Südholzweg 31, 32805 Horn-Bad Meinberg, einen Anbau an das bestehende Gymnasium zu errichten. Das Gymnasium wird elektrotechnisch aus der Energiezentrale für das gesamte Schulzentrum versorgt. Der Anschluss des neuen Anbaus soll von der Hauptverteilung des Gymnasiums aus erfolgen. Dazu muss die bestehende Verteilung erweitert werden. Der Erweiterungsbau wird zweigeschossig errichtet und umfasst neben Klassen- und Differenzierungsräumen im Erdgeschoss einen großen Mehrzweckraum, eine Lehrküche sowie drei Fachräume für Informatik/Robotik mit erweiterter EDV-Ausstattung. Auf den vier neuen Pultdachflächen soll eine Photovoltaikanlage mit einer Modulleistung von insgesamt ca. 74 kWp installiert werden. Im Bestandsgebäude soll zudem die alte Sicherheitsbeleuchtungsanlage komplett erneuert werden.
Interne KennungIKZ-037/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang beinhaltet (im Einheitspreis enthalten) die komplette Lieferung und betriebsfertige Montage der in den Leistungspositionen beschriebenen Materialien und Betriebsmittel mit erforderlichem Zubehör. Verlegung von Kabeln / Leitungen sowie elektrische Anschlüsse für betriebstechnische Einrichtungen nach Gewerkevorgaben.
Interne Kennung0001