2. Verfahren
Verfahren
Titel: Diffusion-distribution des ouvrages édités par la DILA
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la diffusion et la distribution des ouvrages papiers et numériques de la Documentation française et des éditions des journaux officiels pour la Direction de l’Information Légale et Administrative (DILA).
Interne Kennung: 26_BAM_629
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Diffusion-distribution des ouvrages papiers édités par la DILA
Beschreibung: Diffusion et distribution à titre exclusif en librairies et e-librairies de tous les ouvrages papier parus ou à paraître, publiés sous les marques « La Documentation française » et « Les Editions des Journaux officiels » ainsi que sous toutes autres marques diffusées et ou contrôlées par la direction de l’information légale et administrative (DILA). Cette diffusion-distribution s’opère : o en France métropolitaine et dans les DOM et COM ; o à l’étranger à l’exclusion du Japon ; o dans tous les réseaux librairies, par tous canaux auprès de toute clientèle.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché n'admet ni variante, ni option, ni PSE.
Los: LOT-0002
Titel: Diffusion-distribution des ouvrages numériques édités par la DILA
Beschreibung: Diffusion et distribution à titre non exclusif sur le plus large réseau de vente possible (MAJORS, librairies en ligne, pure players) des ouvrages numériques (PDF et EPUB) parus ou à paraître, publiés sous les marques « La Documentation française » et « Les Editions des Journaux officiels » ainsi que sous toutes autres marques diffusées et ou contrôlées par la direction de l’information légale et administrative (DILA)
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Le présent marché n'admet ni variante, ni option, ni TSE.